al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 07/12/2012 21:20:36
Voto visitatori: 6,94 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/10/2012 15:49:12
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 27/09/2012 21:53:23
Voto visitatori: 5,86 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 21:33:17
Voto visitatori: 6,18 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/09/2012 23:57:21
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2012 15:42:51
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/08/2012 00:42:40
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/08/2012 00:35:57
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/08/2012 10:03:56
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/08/2012 10:43:24
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/08/2012 14:34:09
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/08/2012 23:23:47
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 15/08/2012 23:12:29
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
AIR BUD 2 - EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Richard Martin
Voto del 15/08/2012 23:08:57
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 15/08/2012 23:07:14
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 15/08/2012 22:46:56
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/08/2012 22:20:21
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net